• 工会
  • 团委
  • 学生会
  • 学生社团
  • 学生资助
  • 新闻中心

2015年度团委表彰决定

时间:2017-02-21  分享:

共青团美高美mgm会员登录委员会

 

汇团发〔2016〕5号

 

共青团美高美mgm会员登录委员会

关于表彰2015年度先进集体和先进个人的决定

各团总支、团支部:

2015年,在美高美mgm会员登录的领导下,全校各级团组织和广大团员青年深入开展学习党的十八大和十八届三中、四中、五中全会精神,贯彻落实科学发展观,紧紧围绕学院“三个建设”工作重点,坚持“提高团的吸引力和凝聚力”的政治目标、坚持学院共青团工作“一二三四”的基本要求、坚持党建带团建,深入开展共青团工作,团结带领全校广大团员青年勇于实践、奋发创新,做好团的组织建设、思想建设、校园文化建设和对学生会、志愿者协会、社团组织的指导等工作,开展主题鲜明、内容丰富、形式多样的主题教育活动,在校园文化建设、营造良好育人环境等方面发挥了良好的作用。

为选树典型,表彰先进,在汇佳广大团员青年中形成学习先进、争做先锋的良好氛围,校团委在全院团组织内开展了2015年度共青团工作先进集体和先进个人表彰工作。授予14级轨道交通信息化团支部等11个团支部“优秀团支部”称号,授予于桂玲等41名同学“优秀团干部”称号,授予王兴宇、刘政昊等198名同学“优秀共青团员”称号。

2016年4月29日,习近平总书记在安徽合肥主持召开知识分子、劳动模范、青年代表座谈会并发表重要讲话。总书记强调全面建成小康社会,进而实现中华民族伟大复兴的中国梦,必须依靠知识,必须依靠劳动,必须依靠广大青年。所以希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、不懈努力、开拓进取、再创佳绩。希望全院各级团组织和广大团员青年要以先进为榜样,使创先争优成为广大团员青年的价值取向,形成学先进、争先进、超先进的良好氛围,为汇佳学院的发展建设贡献力量,让火热的青春在团旗下飞扬!为实现中国梦和民族伟大复兴贡献力量!

附件:1.2015年度美高美mgm会员登录优秀团支部表彰名单

      2.2015年度美高美mgm会员登录优秀团干部表彰名单

      3.2015年度美高美mgm会员登录优秀共青团员表彰名单   

共青团美高美mgm会员登录委员会

                           2016年5月4日

附件一:

优秀团支部表彰名单:(11个)

教育系:(6个)

2015级学前2班团支部

2015级艺教6班团支部

2014级学前2班团支部

2015级艺教10班团支部

2014级学前6班团支部

2015级艺教1班团支部

娱乐经济与管理系:(2个)

2014级老年服务与管理专业团支部

2013级高尔夫球技术与管理专业团支部

文化创意系:(2个)

2014影视动画团支部

2014视觉传达团支部

中兴电信学院:(1个)

2014级轨道交通信息化团支部

附件二:

优秀团干部名单:(41人)

教育系:(20人)

陆新雨

王兴宇

马腾达

陈铁山

刘雨欣




焦梦笑

康伊彤

刘  玉

杨明朗

朱玉婷




罗冬妮

周金浩

幺  爽

蒋新宇

唐思思




孙玉婷

杨炜堃

宋雪麟

王  怡

黄丹丹




娱乐经济与管理系:(5人)

徐东亮

段亚茜

曹  宁

邢  欢

丁  倩




文化创意系:(5人)

孙慧青

潘灿妮

王伟涛

周嘉文

马金登




中兴电信学院:(5人)

钱中元

秦略宸

刘潇泽

王晓敏

陈思诺




英语培训中心:(2人)

徐雪菲

周斌青







团委、学生会:(4人)

于桂玲

杜  凡

张馨元

吴  越





附件三

优秀团员:(192人)

教育系:(143人)

陈幸儿

杨玲希

朱籽铜

高一波

赖金鑫

蔺文凯

陈  怡

王  琦

胡舒远

王欣怡

邓辰琳

季言真

蒋云霓

金  圣

卢  鹏

王  鹏

宁晓红

王露倩

许  苏

许苗娜

吴  越

张福姣

朱园园

刘  辰

李奕萱

曲圣东

刘  芳

求钱璐

李  珊

王  蓉

潘子怡

叶明慧

唐玉倩

顾静怡

杨  贺

邢智颖

邢诗雯

张  岩

高  鑫

冯  雪

王姗婕

王湛秋

边新宇

谭巨艺

岳瑶瑶

马建明

王  晨

崔新宇

张子玉

侯英杰

王子玉

马雨晴

刘紫媛

郝  真

刘晓静

张  田

杨文硕

刘杏湄

汪  杰

王一楠

王宇航

殷梓桐

苏梦瑶

汪  悦

徐  涵

赵欣桐

谢如欣

邢紫一

刘牧茜

李  蕊

蔡学伟

张  雨

付博雅

孔静然

曹博星

周  威

杨  峥

李  琪

芦盼玲

廉英子

郑  甜

仇银培

荣  誉

刘  然

曹景然

刘美徽

刘思辰

马  艾

肖悦红

王  琪

李祎纯

台汉君  

张雨薇

秦臻珍

应雨晨

张  震

郑金丹

梁达旭

庄倩倩

马广然

王玉聪

安嘉慧

白智琛

陈琦涵

陈思蕊

程加琪

高佳宇

胡一帆

黄  燕

李杉杉

李心想

李亚欣

刘  珺

刘雪韵

芦一凡

沈  佳

张丽雅

张伊婷

张芝楠

周梦怡

周  楠

周  欣

李嘉玉

沈  茵

王思淇

张  然

孙  乐

张子阳

韩  琳

牛立群

胡雪冰

刘思彤

谭宇璇

孙冠宇

刘  畅

刘双港

刘  媛

梁  晨

李笑天

商  玉

王  敏

林佳汝

黄  琪


娱乐经济与管理系:(17人)

韩紫阳

范雅楠

孙依柔

李鸿伟

孟思倩

陈科宇

汪夕瑶

李洁雯

何冬雪

段巧飞

黄珊瑚

李博鑫

刘智慧

孙文洋

王  朋

张  栩

王  雪








文化创意系:(17人)

孙宇婷

陈安娜

孙素婷

范余华

张俊祎

宋晓天

刘  钰

李新悦

张天依

郝旭宁

杨洁艺

陈建斌

周胜敏

王芯妤

辛立图

李  衫

刘政昊








中兴电信学院:(11人)

王梦妍

汤晨斌

孙娟霞

刘翼明

金治成

侯亚男

赵浩东

张小芬

齐梦彤

唐  嘉

周  丛






英语培训中心:(3人)

成  雨

郭晓露

林  洒






团委、学生会(8人)

赵伟涵

杨  雄

刘梦瑶

安  萌

徐  曼

赵宸婕

李子萱

马  妍

 


XML 地图 | Sitemap 地图